7 декабря 2012

Стеклянные душевые кабины из безопасного стекла.

Стеклянные душевые кабины из безопасного стекла.

Как все же здорово в конце дня принять освежающий душ, оказаться во власти освежающей воды и расслабиться. С изобретением и появлением на рынке душевых кабин и боксов это стало проще и доступнее. Душевая кабина, в сравнении с ванной, экономит затраты времени на принятие водных процедур, лимфодренаж и специальные массирующие струи воды благоприятно влияют на тонус организма. Да и просто с душевой кабиной существенно меньше расход воды, экономия занимаемой площади, кабина смотрится эстетично и идеально вписывается в общий дизайн ванной комнаты.
Основой для душевой кабины служит каркас со стеклянными перегородками, который устанавливается над поддоном. Поддон душевой кабины может быть выполнен из стали, акрила или же керамики. Вариантов душевых кабин на рынке предлагается огромное количество: прямоугольные и радиусные душевые кабины, с раздвижными дверями и с распашными. Но все они изготавливаются со стеклянными перегородками. Поэтому к материалу перегородок предъявляются очень высокие требования, которые призваны обеспечить безопасность потребителей.
Для душевых кабин применяют закаленное стекло с толщиной от 6 до 8 миллиметров. Закаленное стекло на практике достаточно сложно разбить. Как правило, на поверхность стекла наклеивается прозрачная защитная пленка, которая при ударе не дает осколкам стекла свободно разлетаться в разные стороны. Современная технология позволяет получать из стекла не только прямолинейные поверхности, но и изогнутые (криволинейные) поверхности. А существующие на сегодняшний день методы обработки стекла позволяют получить матовое стекло, с гравировкой или напылением порошковыми материалами. Торцевые поверхности стекла обрабатываются так, что порезаться о них невозможно. Некоторые интересные конструкции душевых кабин из стекла разрабатываемые в Одессе на сайте http://www.vseizstekla.com 
Перед тем как приобрести душевую кабину проверьте приглянувшуюся вам модель на прочность и наличие дефектов комплектующих. Следует заметить, что эмалированный поддон под струями воды может шуметь и со временем может измениться оттенок эмали, в то время как акриловый поддон не шумит, не меняет оттенок цвета и очень быстро нагревается от соприкосновения с горячей водой. Поддон с рифлением не даст вам возможности поскользнуться при принятии душа.

Источник: Элкон дизайн
Пожаловаться модератору