18 августа 2012

Интерьерные зеркала с подсветкой и другими элементами декора

Интерьерные зеркала с подсветкой и другими элементами декора

 

Зеркала уже давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Благодаря им люди являются такими, какими есть. Сегодня огромное количество девушек, кроме больших зеркал в ванной комнате и гостиной, пользуются своими мини-зеркалами, которые они могут при желании везде носить с собой. Они сегодня встречаются различных размеров и моделей, могут сочетать в себе различные другие функции и так далее. К примеру, огромной популярностью сегодня пользуются зеркала с подсветкой, некоторые из них можно увидеть здесь. Благодаря специально продуманному цвету, каждая женщина может смотреть на себя в зеркало и видеть все свои недостатки, что поможет ей успешно их скрывать.
Как правило, свет настроен идеальным образом. Однако это можно сказать только о качественной продукции. Чтобы ваше новое зеркало оказалось точно таким же, приобретать его рекомендуется в специализированных магазинах, а лучше всего непосредственно у производителя. Предпочтение лучше всего отдавать известным компаниям, так как благодаря тому, что в процессе производства они применяют современные материалы и самые последние технологии, их продукция является намного качественнее, чем большинство кустарных малоизвестных аналогов.
Перед тем, как приобретать конкретное зеркало, Вам необходимо тщательно изучить его. Прежде всего следует  проверить, не возникает ли на его поверхности каких-либо искажений. Если искажения заметны, то лучше всего отказаться от него и перейти к выбору другого зеркала. Учтите, чем качественнее оно будет, тем удобнее и комфортнее  будет им пользоваться.
Что касается подсветки, то обратите внимание на ее цвет. Лучше всего выбирать обычный дневной цвет, так как любой другой сможет вскрыть некоторые ваши недостатки.

 Сегодня достаточно модны встроенные светильники: как споты с верхним направленным потоком освещения, так и классические бра по бокам зеркала. Однако неплохим, а может быть и лучшим решением с точки зрения безопасности в пользовании будут размещенные светильники рядом с зеркалом на стене. 

 Приобрести зеркало сегодня можно практически в любом крупном магазине. Причем, найти его можно любого качества. Если качество для Вас не играет большой роли, то можете купить и дешевое. Если же хотите приобрести качественное зеркало, то будьте готовы заплатить за него довольно приличную сумму.
Безусловно, сегодня можно купить зеркальное изделие на любой вкус. Особенную популярность получило стекло и зеркало с пескоструйным рисунком. Благодаря уникальному дизайну Вы сможете создать уникальный интерьер, и Ваши стекла не будут смотреться обычными.
Создаются подобные рисунки благодаря абразивному свойству песка, специального трафарета и специальной пескоструйной камеры. Смысл всего процесса заключается в том, что на поверхность стекла наносится песок, который разрушает глянцевый слой на стекле. В результате этого, благодаря заранее подготовленному трафарету,  можно получить необычайно красивые изображения или рисунки.
Создавать подобную красоту лучше всего на заказ. Некоторые люди очень сильно ошибаются, когда думают, что смогут без особых проблем сделать уникальное стекло или зеркало в домашних условиях. Несмотря на то, что в интернете можно найти огромное количество подробных инструкций, сделать это самостоятельно очень сложно. Первая проблема заключается в том, что качественный рисунок потребует от вас профессионального оборудования. Покупать его домой вряд ли кто захочет, так как оно не только большое, но и довольно дорогое. Другой проблемой является то, что для качественного нанесения у мастера должна быть "набита" рука, иначе он не сможет сделать красивый и четкий рисунок.
Если же вы уже приобрели материал, то лучше не портите его и отдайте в профессиональный салон, где мастера смогут сделать нужный вам рисунок в максимально короткие сроки и с максимальным качеством.

Источник: Элкон дизайн
Пожаловаться модератору